Дизайн кухни в сиреневых тонах – вариант для смелых и романтических личностей.

Психологи говорят, что сиреневый имеет успокаивающее влияние на нервную систему. Он ассоциируется с весенними цветами, загадками, медитациями и блеском аметистов. Такое оформление подойдет творческим особам и станет оригинальным решением в дизайне кухни.

dizajn-kuhni-v-fioletovyh-tonah
Дизайн кухни в фиолетовых тонах

Сиреневый цвет красивый и коварный. Обратите внимание, он относится к холодной гамме и если ваше помещение ориентировано на север, использовать этот цвет в большом количестве нежелательно. При неправильном применении палитры интерьер кухни в сиреневом цвете даже может вызывать депрессивные ощущения. Что бы избежать тоскливых настроений возьмите на заметку несколько правил.

Сочетайте! Дабы удовлетворить все капризы сиреневого используйте несколько разных цветов и оттенков. Идеальная гармония будет достигнута с теплыми тонами: персиковыми, светло-желтыми, золотисто-коричневыми, бежевыми, песочными. Микс с зеленым выглядит довольно экстравагантно, но интересно. Важно комбинировать темное со светлым. Например, нежно-салатовый фон и лиловую мебель. С темно-фиолетовыми тонами хорошо сочетается мятный оттенок. В дуэт пастельных тонов и лилового смело добавляйте оливковый акцент. Коричневый – не лучший вариант для кухни. С яркими фиолетовыми оттенками он плохо сочетается, вызывает уныние или апатию. Такие комбинации возможны в только просторных помещениях и при сочетаниях «светлый-темный». Красный цвет полная противоположность фиолетовому, их сочетание психологически давит, особенно когда речь идет о ярких оттенках на маленьком пространстве. Можете внедрить красные аксессуары в интерьер, но оформлять им мебель или стены, если кухня в сиреневом цвете ни психологи, ни дизайнеры не советуют. Синий или голубой в союзе с фиолетовым создают холодную и спокойную атмосферу, однако в маленьких помещениях могут иметь угнетающий эффект. Их стоит комбинировать в небольших количествах, при этом следует обильно добавить кремового или белого цвета. Черный придает глубины и легкой таинственности, подчеркивает всю красоту сиреневого. К такому дуэту необходим белый. Розовый будет смотреться непринужденно, легко и уютно, образует нежное сочетание с фиолетовым. Однако это цветовое решение больше подходит для детской комнаты, на кухне же лучше использовать светло-розовый или наоборот темные оттенки этого цвета, желательно в небольших количествах. Уделите внимание освещению! Особенно оно необходимо при использовании насыщенных фиолетовых тонов. Теплый свет сделает кухню более уютной и солнечной. Так же используйте белые акценты, они придадут интерьеру легкости и жизни. Прозрачные стеклянные аксессуары смотрятся стильно и визуально увеличивают пространство. Тюль и гардины станут важным акцентом в дизайне интерьера кухни. Лучше всего остановить выбор на легких струящихся материалах, возможно с мерцанием. Наиболее удачные цвета: розовый, желтый, лиловый, оранжевый, зеленая пастель или ярко-фиолетовый.

kuhnya-v-izraile-v-fioletovom-ispolnenii
Kitchen Pink

Для сиреневой кухонной мебели идеальный вариант серые или серебристые столешницы. Бытовую технику или другие аксессуары так же можно брать металлического оттенка, либо же фиолетового. Что бы сделать интерьер более современным, прислушайтесь к последним тенденциям в дизайне кухонных помещений: — использование ярких красок — элементы индустриального стиля(цвет стали, меди или латунь, стекло) — компактность и вместимость — лаконичность и простота (без лепнины, мозаики, огромных люстр и т. д. — эко-стиль (деревянные поверхности, натуральные материалы, живые цветы) — зеркальные поверхности — прозрачные стены (преимущественно в загородных домах)

Главное, имейте чувство меры и примеряйте свои неудержимые дизайнерские фантазии к реальной площади и характеру естественного освещения. Комбинируйте светлое с темным и холодное с теплым. В интерьере с преобладание пастельных тонов делайте яркие, насыщенные акценты. В таком случае фиолетовые оттенки покажут всю свою глубину и красоту. Кухня в сиреневых цветах удивит гостей, будет навевать хорошее настроение и атмосферу сказки.

Хотите заказать подобную кухню в Израиле? Обращайтесь сразу к профессионалам!. Вот ссылка www.newstyle.co.il


תגובות