Для чего сайту аудит UX?

Как провести качественный UX-аудит сайта?:

 У вас уже работающий бизнес... давно выстроенный интернет сайт... хорошие SEO позиции в Google... но нет продаж и не устраивает конверсия...


У вас уже работающий бизнес, интересное торговое предложение, давно выстроенный и отполированный сайт, вы заботитесь о качестве контента на нём, а так же о SEO позициях сайта в выдаче Google, ведете деятельность в социальных сетях, но... при всём этом, вас не устраивает конверсия? (*что есть конверсия в интернет-маркетинге, Википедия.) Возможно, проблема кроется в удобстве использования вашего сайта для конечного пользователя? Аудит UX (User Experience) может помочь выявить и исправить ошибки, мешающие вашим клиентам воспользоваться предложением!


Что такое UX?

optimizirovannyj-internet-sajt-otobrazhaemyj-na-raznyh-ustrojstvah

UX (User Experience) — это концепция, основанная на концепции удобства использования, применяемая в основном для оценки веб-сайтов и приложений. Полезные сайты — это сайты, на которых можно легко найти нужную информацию, продукты или услуги и быстро совершить конвертацию, например совершить покупку. Понятие юзабилити также связано с интуитивностью — сайт должен быть удобным.

תגובות